«Деснол Софт» представил релиз Итилиум 4.5.3.6 во время коронакризиса

Несмотря на коронакризис, Итилиум продолжает развиваться и совершенствоваться. Сотрудники «Деснол Софт» работают удаленно и рады представить новый релиз Итилиум 4.5.3.6, выпущенный в апреле, а также новую версию веб-портала Итилиум, для работы в котором не нужны дополнительные клиентские лицензии на платформу 1С для каждого пользователя. В ходе работы над релизом мы реализовали 42 запроса от пользователей системы Итилиум.

«Деснол Софт» представил релиз Итилиум 4.5.3.6 во время коронакризиса

Веб-портал для обращений потребителей услуг

При помощи веб-портала, связанного с системой Итилиум, можно организовать работу с любым числом клиентов через web-интерфейс. Это позволяет в разы сократить количество клиентских лицензий 1С, необходимых для работы в системе, — ведь для каждого пользователя теперь не нужна отдельная лицензия.

Портал по сути является простым и удобным личным кабинетом для потребителей услуг и/или клиентов, которых вы обслуживаете с помощью Итилиум. Через портал инициатор может отправить обращение, которое моментально попадет в информационную базу системы Итилиум и будет маршрутизировано на исполнителя.

Интерфейс портала прост, а потому удобен для клиентов даже с минимальным пользовательским опытом. На портале потребитель услуг имеет доступ только к своим заявкам, может регистрировать новые обращения, отслеживать результаты их выполнения, писать комментарии по ходу выполнения заявок, а также ставить оценку по факту их выполнения.

Улучшен интерфейс «большой системы»

Начиная с нового релиза Итилиум появилась возможность масштабирования форм основных документов системы — «Обращение» и «Наряд». Помимо пиктограмм теперь есть пояснения назначения кнопок. Таким образом, работа с формами стала удобнее.

Добавлена настройка пользователя, позволяющая скрыть или отобразить кнопки командной панели в формах документов и формах списка документов «Обращение» и «Наряд» в зависимости от значения настройки. Это сделано, чтобы разгрузить интерфейс, скрыв реже используемые функции, которые тем не менее остались в быстром доступе при нажатии кнопки «Еще». 

Настройка используемого функционала

Новая настройка, доступная с релиза 4.5.3.6, позволяет подключать необходимый или отключать неиспользуемый функционал в рамках процессов в едином интерфейсе «Параметров системы». Таким образом, вы можете настроить Итилиум в зависимости от часто используемого в вашей компании функционала и скрыть из интерфейса функционал тех процессов, которыми вы пока не пользуетесь.

Расширен функционал механизма «Напоминания»

В Итилиум версии 4.5.3.6 расширен функционал механизма «Напоминания». Например, вам необходимо, чтобы при записи существующего документа «Обращение» формировалось напоминание на ответственных сотрудников относительно крайнего срока выполнения задачи или заявки. Вам достаточно создать правило обработки, указать вид действия и через «Мастер создания напоминания» создать напоминание. В описание напоминания можно поместить теги по документу для большей информативности.

Новое в мобильном приложении «Итилиум+»

История документов в мобильном приложении стала более информативной — возросло количество реквизитов, которые отображаются в истории документа. Это позволяет более подробно ознакомиться с историей документа, находясь в удалении от основного рабочего места, используя только смартфон. Помимо этого, реализовано отображение измененных полей.

Мы добавили функцию изменения полей «Описание», «Решение», а также состояния документов прямо из формы списка документов. Скажем, вам нужно изменить решение по документу «Наряд» и перевести документ в состояние «Закрыто». Раньше для этого вам необходимо было потратить время на открытие документа, изменение необходимого поля и состояния документа. Теперь вы можете сделать это прямо из формы списка документов. 

Видео про механизм напоминаний


Поделиться: