Экспертное мнение: «Деснол Софт» оценил работы участников VI Открытого IT-чемпионата

В апреле компанию «Деснол Софт» пригласили в Брянский государственный университет, где проходил VI Открытый IT-чемпионат, в качестве партнеров мероприятия, а специалиста компании — как эксперта судейской комиссии. 

Экспертное мнение: «Деснол Софт» оценил работы участников VI Открытого IT-чемпионата

Компания «Деснол Софт» выступила партнером VI Открытого IT-чемпионата, который прошел на базе Брянского государственного университета. Участниками мероприятия стали более 250 студентов и школьников.

Руководитель направления разработки программных продуктов «Деснол Софт» Андрей Сериков был приглашен в жюри конкурса и оценивал проекты участников самой многочисленной площадки чемпионата — «Хакатон», на которой юные программисты выполняли задания по разработке игры на тему «Русский квест: путешествие по России», торговой площадки для бизнеса и поисковой системы с открытым исходным кодом.

Андрей Сериков_руководитель направления разработки программных продуктов «Деснол Софт».jpg

«Деснол Софт» ежегодно принимает участие в IT-чемпионате, специалистов компании регулярно приглашают в качестве экспертов на мероприятия, направленные на поддержку молодых программистов. Компания плотно сотрудничает с вузами и принимает талантливых студентов на стажировку и практику.

Чтобы найти хороших IT-сотрудников, во-первых, нужно найти тех, кто много знает, во-вторых — тех, кто умеет, и, в-третьих, тех, кто хочет добиваться результатов. Если первые две категории определяются тестами, то последний пункт вызывает вопросы: как искать таких людей? Помогают в этом такие мероприятия, как IT-чемпионат: у ребят есть мотивация, видно, что они хотят развиваться, показывают все свое желание и фантастические результаты

Андрей Сериков
руководитель направления разработки программных продуктов «Деснол Софт»

На IT-чемпионате ребята, помимо призов от партнеров, получили опыт экспресс-разработки (на выполнение заданий программистам было отведено три конкурсных дня) и обратную связь по своим проектам от экспертов.

Церемония награждения на чемпионате «Хакатон-2022»

Нам и другим компаниям обязательно надо поддерживать такие мероприятия, чем больше — тем лучше. В этом году участников было в два раза больше, чем в прошлом, судили мы в два раза дольше, работ больше, креатива тоже больше, темы сложнее и результаты лучше. Как всегда самые классные результаты показывают дети, где-то в 13 лет у ребят — пик креативности, впечатляют всех

Андрей Сериков
руководитель направления разработки программных продуктов «Деснол Софт»

О конкурсе

Открытый IT-чемпионат проходит в Брянске ежегодно с 2017 года, мероприятие традиционно собирает под одной крышей талантливых новичков и экспертов в области информационных технологий. Организаторами конкурса выступили Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского, школы программирования, робототехники и образовательные учреждения Брянска. Партнерами мероприятия, в том числе, стали АО «Сбербанк-Технологии», АО «Транснефть – Дружба».

Поделиться: