«Деснол Софт» — организатор студенческой олимпиады по программированию 1С

В середине февраля компания «Деснол Софт», фирма «1С» и Брянский государственный инженерно-технологический университет провели региональный тур Международной олимпиады по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С:Предприятие 8» для студентов, где специалисты Деснола выступили в качестве организаторов и членов жюри.

«Деснол Софт» — организатор студенческой олимпиады по программированию 1С

«Деснол Софт» регулярно сотрудничает с вузами, в том числе поддерживает многолетнее партнерство с БГИТУ, приглашает студентов на практику и стажировку, принимает на работу молодых специалистов.

Компания «Деснол Софт» и Брянский государственный инженерно-технологический университет выступили организаторами I тура студенческой олимпиады. Фирма «1С» с компаниями-партнерами и вузами проводит Международную олимпиаду по программированию ежегодно — для учащихся — бакалавров, специалистов, магистров, студентов колледжей — это возможность оценить свои знания в области разработки бизнес-приложений и еще лучше освоить «1С:Предприятие», познакомиться с потенциальными работодателями — партнерами компании «1С-Битрикс» и фирмы «1С», устроиться на перспективную работу, бесплатно пройти сертификацию «1С:Профессионал» по платформе и по прикладным решениям «1С:Предприятие 8».

Студенты трудились над заданием олимпиады несколько часов, результатом их работы должна была стать функционирующая компьютерная программа на платформе «1С:Предприятие 8», реализующая задачу, поставленную центральным оргкомитетом.

Среди участников олимпиады в Брянске два студента БГИТУ набрали максимальное количество баллов и заняли в I туре первое место. Руководитель направления разработки «Деснол Софт», член жюри и председатель оргкомитета регионального тура Андрей Сериков высоко оценил работы студентов — победителей I этапа соревнований, по его словам, оба решения интересные, у ребят хорошая подготовка и отличный потенциал.

Впереди — финал конкурса, который состоится в марте в Москве. Победителей ждут призы:

  • квалификация «1С:Специалист» по платформе «1С:Предприятие 8» без дополнительных экзаменов,
  • туристическая поездка на сумму до 250 тыс. руб., либо денежный приз в размере 200 тыс. руб.,
  • современный компьютер и другая техника,
  • программы «1С:ERP Управление предприятием», «1С:Управление небольшой фирмой 8» и др.

Для участия в финале олимпиады приглашаются не более 50 студентов, показавших лучшие результаты по итогам первого тура. Состав участников финала определяют жюри и центральный оргкомитет олимпиады. 

Поделиться: